2018-2019 учебный год

19 ноября 2019 года в очередной раз в соответствие с планом мероприятий по профилактике употребления наркотических средств состоялась встреча обучающихся 7-х классов с приглашёнными специалистами. Перед ребятами выступили: инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Н.А. Горшенина и куратор регионального отделения по Кемеровской области Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» в Сибирском федеральном округе И.С. Кошкарев, которые представили, как официальную статистическую информацию об употреблении наркотических средств, а также в ходе неформального общения с подростками указали на причины употребления наркотических средств в молодёжной среде, рассказали о последствиях их употребления, о способах противодействия распространения наркомании, ответили на вопросы присутствующих, ребятам также был продемонстрирован видеофильм с поучительным содержанием. Встреча закончилась словами благодарности выступавшим и общей фотографией на память.       

    

 

18 ноября 2019 года учащиеся 8-9 классов школы №33 посетили центральную библиотеку им. Крупской. В библиотеке ребята познакомились с творчеством детской писательницы и поэтессы Ниной Глушковой. Она познакомила ребят со своим творчеством, прочла несколько стихотворений написанные в много лет назад, а также те, которые написала совсем недавно. Рассказала о новых задумках в своем творчестве. Н. Глушкова ответила на интересующие вопросы ребят. Встреча понравилась всем.

 

07 ноября 2019 года в рамках реализации плана мероприятий антинаркотической направленности был проведён информационный урок с участием психолога Центра СПИД Казаковой Т.Н. для обучающихся 8-9-х классов. В доступной. интересной для аудитории форме была дана информация о возникновении инфекции, способах её распространения, механизме воздействия на организм человека, методах профилактики и лечения, предложенный материал был закреплён показом видеофильма, в завершение урока специалист ответила на интересующие ребят вопросы.

01 ноября 2019 года в рамках проведения мероприятий антинаркотической направленности состоялась встреча педагогического коллектива школы с социальным педагогом КРЦППМС Готманом А.А.. на которой обсуждались вопросы по теме: «Причины употребления подростками психоактивных веществ, способы обнаружения и профилактические меры воздействия в отношении обучающихся, допускающих употребление психоактивных веществ».

В период с 07.10.2019 г. по 31.10.2019 г. в МБОУ ООШ № 33 проводились запланированные мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. Проводившиеся мероприятия затронули практически всех обучающихся среднего и частично начального звена, и проходили в форме лекций, информационных уроков, кинолекториев, практических занятий как непосредственно в школе, так и на объекте УГО и ЧС, а также на базе МБОУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи» с привлечением специалистов данных организаций.

25 октября 2019 г. состоялось красивое, яркое праздничное шоу под названием «Осенняя барвиха» для ребят 1-9 классов. На данное мероприятие были приглашены участники студии праздников "АРТ-ШОУ» из РЦ "Победа. Открыли праздник обучающиеся 1-4 классов, где они дружно играли, участвовали в конкурсах, пели и танцевали. Словом, веселились и отдыхали. По завершению праздника в начальной школе щедрая Осень угостила всех вкусными наливными яблочками и устроила фотоссесию. Завершилось шоу дискотекой для 5-9 классов. На протяжении всего праздника шоу сопровождалось театрализованным показом в исполнении ребят данной студии и флешмобом. Праздничная атмосфера царила в зале весь день. Участники, организаторы праздника получили массу положительных эмоций. Праздник «Осенняя барвиха» доставил радость, не только учащимся, но и всем педагогам школы.

09 октября  в МАУК «Дворец культуры и искусства» состоялась городская патриотическая акция «День призывника» - торжественные мероприятия. посвящённые призыву в ряды Российской Армии в рамках Плана регионального отделения ВВПОД «Юнармия». Участие в проведении акции приняли обучающиеся МБОУ ООШ № 33 – члены ВПО «Отечество»  

 

28 сентября  на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Застава" (Кемеровский район село Елыкаево) состоялись военно- спортивные состязания на совместный кубок Военного коммисариата Кемеровской области, Депортамента образования и науки Кемеровской области, Регионального отделения ДОСААФ Кемеровской области, Регионального отделения ВВПОД "Юнармия", Центра военно-патриотического воспитания молодежи "Застава". Город Ленинск-Кузнецкий в соревнованиях представляла команда ВПО "Отечество" под руководством заместителя директора по БОП МБОУ ООШ №33 Горалевича А.Е. в составе команды в состязания приняла участие обучающаяся МБОУ ООШ №33 Кутинева Виктория.

28 сентября   в школе прошел Всекузбасский урок здорового сердца, в котором приняли участие обучающиеся 4-9 классов.

 

20 сентября в школе с коротким визитом побывали Олег Юрьевич Тиньков, российский предприниматель, финансировавший капитальный ремонт первого корпуса и строительство второго корпуса школы, и Вереницкий Сергей Павлович, директор Благотворительного фонда "Развитие школы №33 г. Ленинск-Кузнецкий", выпускники нашей школы.   

                                                               Олег Юрьевич Тиньков

20 сентября   команда педагогов школы приняла участие в Спартакиаде в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которой учитель физической культуры Жмак Татьяна Владимировна заняла первое место в своей категории.

 

20 сентября команда девятиклассников школы приняла участие в  городской военно-патриотической игре "Зарница", посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Кутинева Виктория заняла третье место в личном первенстве на этапе "Мастер-оружейник", а Сыстеров Владимир - второе место в личном первенстве на этапе "Снайпер". В перетягивании каната нашим ребятам не было равных! Поздравляем с успешным стартом в этом учебном году Акинину Валерию, Зверева Игоря, Кононова Дмитрия, Кутиневу Викторию и Сыстерова Владимира!

Зарница 1                         Зарница 2

С 01 сентября по 15 сентября проводятся акции "Безопасный переход "Зебра" и "Пешеход! Стань заметнее".

6 сентября 2019 года Ученики нашей школы приняли участие во флэшмобе "Папа, мама, я, за безопасность вся семья!", которая проводилась на базе Дворца Творчества.

4 сентября 2019 года  На базе Дворца Творчества, для учеников нашей школы, был организован кинолекторий "Азбука безопасности дорожного движения".

3 сентября 2019 года В рамкам месячника безопасности была проведена акция "Юный велосипедист".

 

2 сентября 2019 года  Был проведен "Единый день безопасности " в ходе которого в рамках акции "Безопасное 1 сентября!" на общешкольной линейке и на классных часах, выступила инспектор ОГИБДД Улитина Н.В., которая напомнила ребятам о том, как нужно вести себя на дороге и в общественном транспорте.





Перекличка для 1-4классов состоится 27.08 в 10.00

Перекличка для 5-9классов состоится 27.08 в 11.00