2017-2018 учебный год

 

 

 


В рамках Антинаркотической акции «Экстремизм в социальных сетях» волонтерами отряда "Надежда" были проведены устные журналы "Твоё будущее в твоих руках!". По окончании участникам были вручены листовки "Не накликай себе проблем".

          

 

 

 

 

 

____________________________________________________________________________________

С 1 февраля 2019 года ведется запись в 1 класс МБОУ ООШ №33 на 2019-2020 учебный год.

Планируемое количество классов - 2.  Планируемое количество обучающихся - 50.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Ежедневно, с 9:00 до 16:00

Документы для оформления в школу

  1. Оригинал и копия паспорта (первый лист, прописка, дети) одного из родителей (законного представителя)

  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

  3. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту его пребывания на закрепленной территории

Электронная форма подачи заявления в 1 класс

Заявление о приеме в 1 класс

 

13 февраля 2019 года прошло итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов, которое является допуском к прохождению государственной итоговой аттестации 

 

С 20 апреля по 20 мая проводим очередную акцию

по сбору использованных батареек.

 

1 этап (20 апреля-15 мая) – сбор батареек в классах

2 этап (17 мая) – сдача батареек и подсчет общего количества

3 этап (18-19 мая) – сдача батареек в централизованный пункт приема

4 этап (20 мая) – подведение итогов и награждение победителей.

 

 

В Кузбассе идет набор учащихся в президентское кадетское училище.

 Прием заявлений от родителей и кандидатов начался 15 апреля и продлится до 1 июня. Приемная комиссия работает в военном комиссариате Кемеровской области. Поступить в училище смогут граждане РФ мужского пола, начиная с 5 класса, годные по состоянию здоровья. Вступительные экзамены пройдут с 1 по 15 июля по русскому языку, математике, иностранному языку, физподготовке. Первую очередь кадетского училища на 360 человек планируют запустить в Кемерове 1 сентября.   Подробнее

Номера телефонов горячей линии по вопросу поступления Кемеровское президентское кадетское училище:

8(38456)29798 - Дворкин Александр Михайлович, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу

8(38456)29803 - Косовцева Дарья Александровна, помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу

8(38456)53779 - Лямасова Людмила Юрьевна, главный специалист управления образования

 

 

6 апреля  

В рамках Всемирного дня здоровья прошел  конкурс "Стартинейджер"

 

 

 

 

Начался первый этап перехода на систему персонифицированного финансирования дополнительного образования Подробнее (пресс - релиз)

 Памятка для родителей О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

1 апреля 2019 года

 Учебные занятия в четвертой четверти начались во всех классах с тематического урока «С любовью к Кузбассу», проведенного в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.

 Ребята младших классов в игровой форме познакомились с фактами из истории Кемеровской области. Также они узнали, что наша область имеет теперь двойное название «Кемеровская область-Кузбасс».

 Обучающиеся 5-9 классов познакомились с Указом Президента Российской Федерации «О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации», согласно которому Кемеровская область будет носить название «Кемеровская область-Кузбасс».

 Уроки сопровождались просмотром видеоматериалов и презентациями о родном крае, а завершились исполнением песни О.Газманова «Кузбасс».

 

С целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью 20 декабря 2018 года был проведен Урок доброты, приуроченный к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня). Во время проведения мероприятия всем его участникам был показан документальный фильм об общеобразовательной школе - интернате №1 имени К.К. Грота в Санкт-Петербурге – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

 

 

 

Уважаемые родители и  педагоги!

 

Рекомендуем Вам просмотреть данный документальный фильм по ссылке:

 

https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE

 

 

 

Осталось совсем немного времени до начала зимних каникул и прекрасных праздничных дней. В преддверии торжества ребятня и их родители готовятся с пользой провести время, а сотрудники ГИБДД беспокоятся о безопасности детей. 
Именно в целях профилактики ДТП с участием детей и детского дорожно-транспортного травматизма с 24 декабря текущего года по 10 января года следующего сотрудники Госавтоинспекции Ленинск-Кузнецкого будут проводить профилактическое мероприятие «Каникулы». 
«Основной целью данного мероприятия является предупреждение ДТП с участием детей и подростков на улицах и дорогах нашего города. Просим водителей проявлять особую осторожность при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений и пешеходных переходов. Также просим водителей уделить особое внимание соблюдению правил перевозки малолетних пассажиров и напоминаем, что ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 3000 рублей за несоблюдение правил перевозки детей, водители, не игнорируйте безопасность детей и используйте детские удерживающие устройства или пристегивайте детей ремнем безопасности», – подчеркнул начальник ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Загребнев Константин. 
Кстати отметим, что в рамках данного мероприятия инспекторы ДПС вблизи образовательных учреждений будут осуществлять проверку соблюдения требований при перевозке несовершеннолетних пассажиров. 
Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Не оставлять детей без присмотра на улице, не разрешать им играть и кататься с горок вблизи проезжей части, а также необходимо носить светоотражающие элементы на верхней одежде – главные правила безопасности, которые родители должны соблюдать и неоднократно повторять их с малышами и подростками. 
Помните, что автомобиль ¬является источником повышенной опасности, а в зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, поэтому еще раз расскажите детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности проезжей части, снимать капюшон и вытаскивать из ушей наушники, не разговаривать по мобильному телефону. 
«Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что главным здесь является ваш личный пример. Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в ваших руках!», – еще раз напоминают сотрудники Госавтоинспекции Ленинск-Кузнецкого.

 

 

 

 

 

По результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, расположенными на территории Кемеровской области, в 2018 году МБОУ ООШ №33 занимает 198 место из 654 представленных в рейтинге.

 

Подробный рейтинг вы можете (скачать здесь).

 

Составлен план по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МБОУ ООШ № 33.

 


 

 

 

2 ноября  педагоги и обучающиеся школы приняли участие в большом этнографическом диктанте и получили сертификаты участников.

 

 

 

 

 


 

31 октября в актовом зале школы в рамках знакомства с иноязычной культурой восьмиклассники в игровой форме познакомили учеников начальных классов с традиционным (хотя и неофициальным) праздником англоязычных стран - Хеллоуин. 

 

 

 


 

26 октября в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею школы. Выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, учителя, ранее работавшие в школе, с восторгом и удивлением знакомились с обновленной школой, желали ей дальнейшего процветания и успехов в воспитании подрастающего поколения.

 

 

 


 

С 15 по 28 октября обучающиеся 5-9 классов приняли участие в математической олимпиаде на платформе Учи.ру. Благодарственное письмо образовательной организации,9 дипломов победителей, 14 похвальных грамот за хорошие результаты и 23 сертификата участника! Не отстают от них и ученики начальных классов: 5 дипломов победителей, 6 похвальных грамот и 8 сертификатов участников в олимпиаде по математике "Заврики"Поздравляем всех ребят, принимавших участие в он-лайн олимпиадах и желаем новых побед!

 

 

 

 

 


 

18 октября состоялись традиционные встречи школьников с ветеранами педагогического труда. Темой встречи стал столетний юбилей комсомола.

 

 

 


 

Сборная команда школы стала участницей городских соревнований по волейболу "Серебряный мяч", которые прошли 17 и 19 октября в спортивном зале школы . 

 

 

 


 

11 октября был дан старт «обратному отсчету» в тысячу дней до празднования 300-летия начала угледобычи в Кузбассе. К этому событию были приурочены экскурсии в школьный музей, где экскурсоводы не только познакомили ребят с экспонатами, но и провели блиц-викторину по истории родного края.

 

 

 

 

 


 

C 01 по 27 октября прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. С 12 ноября по 13 декабря победители и призеры школьного этапа примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который будет проходить на базе нашей школы. 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые родители!

 Обратите внимание, если у вашего ребенка полис ОМС (обязательного медицинского страхования) старого образца, просим обязательно поменять на полис ОМС единого образца. Необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, где получен полис. Документы для получения полиса единого образца: свидетельство о рождении ребенка либо паспорт при достижении 14 лет, СНИЛС.

 Адреса и телефоны страховых медицинских организаций

 

 


   С 01 по 27 октября проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Приказ о проведении

  


С 24 по 30 сентября прводится акция "Чистый лес - территория без огня!"

 


 

С 10 по 20 сентября в рамках экологического добровольческого проекта «Сохрани Землю чистой»  была проведена экологическая акция по сбору отработанных батареек. Организаторами акции стали обучающиеся 8 класса, а активными участниками – все ученики школы.   Подробнее ...


 

Уважаемые школьники и их родители! 

Просим вас ознакомиться с видео-материалами по вопросам защиты персональных данных ССЫЛКА.

 


 

Уважаемые учителя, учащиеся и родители!

 

Предлагаем Вам ознакомиться с правилами безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Материалы для ознакомления:

https://yadi.sk/d/GQLrKN803Zrbty  

 

 

АВГУСТ

      объявление о перекличке

ИЮНЬ


 

МАЙ 

07 мая 2018 года Состоялась встреча с ветераном Чеченской войны Бельдяновым Александром Владимировичем.

03 мая 2018 года. Прошел муниципальный этап конкурса чтецов "Строка опаленная войной", на котором наши ребята показали себя на высоком уровне. Мы поздравляем Терехину Маргариту ученицу 2 "а" класса , занявшую 1 место и Маринич Татьяну ученицу 5 "б" класса, занявшую 3 место.

 


 

АПРЕЛЬ 

ВНИМАНИЕ!

профилактика клещевого вирусного энцефалита



МАРТ 

Состоялось родительское собрание будущих первоклассников

    18 марта прошел заключительный концерт фестиваля "Весенняя капель"

Мы благодарим учеников, их родителей и классных руководителей за творческий и оригинальный подход к выступлениям!

 

 

Уважаемые родители и законные представители

несовершеннолетних.

С 1 ФЕВРАЛЯ ВЕДЕТСЯ ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС МБОУ ООШ №33

НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Понедельник, среда, пятница

С 9:00 до 11:00

С 13:00 до 16:00

Документы для оформления в школу

  1. Оригинал и копия паспорта (первый лист, прописка, дети) одного из родителей (законного представителя)
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
  3. Оригинал и копия о регистрации ребенка по месту жительства
  4. Фото 3х4 – 1шт (ч/б или цветная на белом фоне)
  5. Медицинская справка
  6. Оригинал и копия медицинского полиса

ФЕВРАЛЬ

Сталинградская битва (17 июля 1942 – 2 февраля 1943)

Продолжение

15 февраля 2018 года Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

«…Мы верим, что в трудную минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь именно вам» С.В. Медведева, Президент Фонда социально-культурных инициатив

Продолжение

13 февраля 2018 года. Прошла акция «Я – образцовый пешеход». В ходе акции были заданы вопросы по ПДД и подарены подарки.

12 февраля 2018 года в  школе №33 прошли тематические уроки в рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход»


ЯНВАРЬ

 С 20 января 2018 года во всех классах проходят отборочные туры фестиваля « капель» посвященного 75 – летию Кемеровской области.  Участие в фестивале может любой обучающийся школы, а так же родители обучающихся и педагоги.

 

В 2018 году Кемеровская область отметила 75-летний юбилей.

В преддверии юбилея в школьной музейной комнате оформлена тематическая экспозиция, проводятся мероприятия посвященные этой дате.

15 января 2018 года Объявлена викторина среди обучающихся 5-9 классов « я знаю о Кузбассе».  Итоги викторины  будут подведены  26.01.2018г.  на общешкольной линейке.

 

09 января 2018 года Полным ходом идет подготовка к городскому фестивалю народов Кузбасса, где наши ребята будут представлять коренных жителей Кузбасса – шорцев.

 


 НОЯБРЬ

С 10 по 17 ноября будет проходить Всемирная неделя профориентации.

01  ноября 2017 года в здании школы учителем физической культуры Завьяловой Валентиной Валерьевной были проведены « Веселые старты».

01 ноября 2017 года учащиеся 5-6 классов вместе с классным руководителем 6а класса Звягинцевой Натальей Анатольевной посетили музей Шахтерской славы.


ОКТЯБРЬ

  Приказ Министерства образования и науки  Российской Федерации от 20 октября 2017 года № 1025 « О проведении мониторинга качества образования» утверждает расписание проведения мониторинговых исследований на 2018 год.  Согласно приказу, в апреле 2018 года будут проведены ВПР в 4-х ( русский язык, математика, окружающий мир), 5-х (  русский язык, математика, история, биология) и 6-х ( математика, биология, русский язык, география, обществознание, история) классах.

 Расписание проведения НИКО:

- для 6-х классов – апрель 2018 (  литература и МХК);

- для 7-х классов – октябрь 2018 ( география);

 - для 8-х классов – апрель 2018 ( литература и МХК);

- для 10-х классов – октябрь 2018 ( география).

 Будет проведен мониторинг качества подготовки обучающихся 9-х классов по русскому языку в форме итогового собеседования с 14 по 16 февраля 2018 года.

31 октября 2017 года в школе прошло мероприятие, посвященное янглоязычному празднику Холлоуину, которое проводили учителя английского языка Какорина С. П. и Звягинцева Н. А.. Мероприятие проходило среди учащихся 5-7 классов. 

31 октября 2017 года при участии творческого коллектива из ДК Ленина в нашей школе прошел "Праздник осени"!

30 октября Укатерина Шашкова, ученица 8 класса, представила на творческой встрече свою новую работу - куклу Тильду.

30 октября начинаются осенние каникулы, которые продлятся по 6 ноября включительно.

План работы на осенние каникулы.

27 октября 2017 года школьная дружина "Спасатели" посептила ПСЧ №2. Данная экскурсия была приурочена к 85-летию газодымозащитной службы.

26 октября обучающиеся 9 класса приняли участие в профессиональных пробах, проводимых на базе Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума.

24 октября группа учащихся в количестве 25 человек посетила меропричтие в городском краеведческом музее, посвященное 100-летию милиции России.

17 октября в 11:00 (МСК) руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел всероссийскую встречу с родителями. 

В ходе встречи С.С. Кравцов и специалисты Рособрнадзора ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, НИКО.

Он-лайн олимпиада по математике

С 9 по 22 октября  проходит основной тур он-лайн олимпиады по математике для обучающихся 5-9 классов на сайте Учи.ру. Приглашаем всех желающих принять участие.

Всероссийская олимпиада школьников

2 октября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам. Итоги будут подведены 1 ноября. Успехов всем учасникам олимпиады.

ВПР 2017-2018

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ №873 от 05.09.2017 г. Всероссийские проверочные работы по русскому языку пройдут 12 октября во вторых классах и 26 октября в пятых классах.


СЕНТЯБРЬ


АВГУСТ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.


ИЮЛЬ

Начато строительство второго корпуса школьного здания. Строительство ведется на средства выделенные выпускником школы Тиньковым Олегом Юрьевичем.