Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программма "Робототехника".

Техническая направленность.


Итоги конкурса "Техника вокруг"

 

Сводный протокол

Дорогие ребята! К сожалению, работа нашего объединения «Робототехника» начинается в дистанционном режиме.  Но ведь для создания модели робота, нам нужно сначала разобраться как они устроены и придумать его внешний вид и назначение. А для этого нам нужно научиться строить модели роботов из знакомых конструкторов. Наверняка, у каждого из вас дома есть конструктор Lego. Поэтому предлагаем вам немного поиграть и провести небольшой конкурс «LegoИнженер»! Для участия в конкурсе необходимо создать модель из конструктора «LEGO» или его аналогов, сфотографировать и отправить учителю информатики до 16 ноября. Работу можно выполнить в одной из номинаций:

1. «Здания и сооружения»

2. «Транспорт»

3. «Животный мир»

4. «Любимый герой»

 

Дорогие ребята! Нас с вами окружает огромное множество разной техники и технических устройств. Предлагаем вам принять участие в конкурсе рисунков «Техника вокруг». Нарисуйте, каким вы видите мир техники вокруг себя. Работу можно выполнять в любой технике (живопись, карандаш, акварель и др.) на альбомном листе. Сфотографируйте и пришлите работу учителю информатики до 18 ноября. Внимание: автора на самой работе не указывать.


С 1 октября в нашей школе открывается детский клуб "Робототехника" для детей 9-11 лет. Занятия проводятся в школе во внеурочное время бесплатно. Приглашаем всех желающих. Записаться в клуб можно у вашего классного руководителя.

А вот и наш первый житель...