ЛЕТО 2020

22.06.2020

 

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. И БЫЛО 1418 ДНЕЙ БОЛИ И ПОДВИГА СОВЕТСКОГО НАРОДА

 

И ушли безусые мальчишки прямо со школы в бой, а из боя в бессмертие. И получали похоронки матери и жены. И плакала под вражескими оккупантами родная земля. И в каждую семью вошла она – война. Священная война, на которую встала наша огромная страна. И не просто выстояла. Мы победили. Ценой миллионов жизней. И вот этого забывать нельзя. Сегодня день траура, день скорби, день памяти. Каждого, чьи отцы и деды отдали жизнь под Москвой, Сталинградом, Прагой, Берлином… Кто умирал от голода в Ленинграде, кто лил кровь на Мамаевом кургане, кто стоял до последней капли крови в Бресте, кто сражался за Одессу, кто лег на Курской дуге, кто встретил последний час на Одере… Кто замучен в застенках Бухенвальда, кто умер под пытками, кто ушел в лес партизаном и погиб, уничтожая фашистов… Кто забыв о детстве и юности посмертно заслужили звания Героев Советского Союза… Кто шел в последний таран… Кто вытаскивал раненных с поля боя и прикрывал их своим телом… Кто готовил снаряды для фронта… Кто 9 мая 1945 года плакал от счастья, услышав по радио долгожданную весть о Победе…

 


НЕ ЗАБУДЕМ ПОДВИГА НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ

 

НЕ ПРЕДАДИМ ИХ ЗАБВЕНИЮ

Наше творчество

 

19.06.2020

 

Я весь мир слепить готов - Дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин – У меня есть Пластилин!
Дорогие любители пластилинового творчества, сегодня объявляется увлекательный конкурс детских поделок «Пластилиновая фантазия» и мы приглашаем вас поучаствовать в нём.
Смастерите картину из пластилина или объёмную пластилиновую поделку на свободную тему, сделайте фотографии готовой работы и не забудьте поделиться своими фотографиями!

 

18.06.2020

А сегодня у нас объявляется День Игр! Невозможно представить детей без игры: этот процесс помогает им вписаться во взрослый мир, направить излишек энергии в безопасное русло, без лишних драк определить, кто более ловок, силен, умен и так далее. О том, что игра — нечто большее, чем пустое занятие от скуки, свидетельствует ее богатая и древняя история. В пирамиде Хеопса обнаружена глиняная табличка, где изложен миф, связывающий происхождение календаря именно с игрой. Египетские боги играли в кости. Ставкой в игре служили лунный свет и дни календаря, благодаря чему к году добавилось еще пять дней. Игра — это не только забава и даже не столько забава. Игра для детей — способ познания мира и познания самого себя. Через игру дети учатся говорить, думать, выстраивать отношения. Они учатся еще и мечтать, воображать. Для игры не всегда нужны игрушки! Для игры лишь необходимо время и желание играть! Приглашаем всех желающих поиграть в нашу группу вконтакте https://vk.com/club195879338

17.06.2020

 

Самое ценное, что есть в жизни каждого человека - это его здоровье. Сегодня, в такой чудесный летний день, предлагаем вам принять участие в конкурсе "Здоровым быть". На конкурс принимаются рисунки на тему здорового образа жизни, аудио и видеозаписи загадок, частушек и песен о здоровье, также вы можете записать видео своих спортивных занятий - это может быть зарядка, бег, прыжки на скакалке, подтягивания на турнике и т.д. Все зависит от вашей фантазии! В нашей группе вконтакте мы предлагаем вам для просмотра мультфильмы о здоровье, вы также можете принять участие в опросах и онлайн-викторине. И, конечно же, не забудьте поделиться своим результатом!

Подведены итоги конкурса фотографий "Прекрасное вокруг нас".

Наши победители:

   

          Басарнов Захар                                             Быков Алексей

  

    Быков Влад                                                                   Горбунова Карина

Желонкин Артем

Больше фоторабот вы можете посмотреть в нашей группе вконтакте https://vk.com/club195879338

 

 

16.06.2020

Объявляем конкурс фотографий "Прекрасное вокруг нас". На конкурс принимаются фотографии объектов живой и неживой природы. Лучшие работы будут опубликованы на школьном сайте.

 

Люблю, Кузбасс, твои просторы
И красоту лесных озер,
И шорскую тайгу, и горы,
И дымом пахнущий костер,
И на рассвете — травы в росах,
И на закате — тишину,
Твою чарующую осень
И благодатную весну.

https://youtu.be/A4GzZx6R7W8

 

15.06.2020

Предлагаем сегодня принять участие в кулинарном реалити-шоу "Мастершеф"!  Приготовь любое блюдо самостоятельно или с родителямисделай фото или видео процесса приготовления и не забудь поделиться результатом

 

11.06.2020

 

Объявляем сегодня конкурс талантов "Минута славы"! Запиши видео своего выступления - песня, танец, фокусы и т.д. и присылай нам. Можно присылать видео из TikTok.

10.06.2020

Предлагаем сегодня посетить мастер-класс "Наши руки не для скуки" по изготовлению поделок из подручных материалов своими руками. Делитесь своими оригинальными идеями, необычными поделками. Будем рады увидеть ваше творчество!

https://youtu.be/LPYsgshs-jU

https://youtu.be/Muy20uZ8p-Q

09.06.2020

Объявляем сегодня День доброты! Давайте побудем добрыми волшебниками и совершим маленькое чудо для своих близких - небольшой подарок, сделанный своими руками, доброе дело, или просто помощь маме по дому. Делитесь своими хорошими делами в сообщениях группы в контакте!

08.06.2020

8 июня состоялся конкурс на самый большой пазл! Поздравляем победителя - Желонкина Артема!

05.06.2020

Сегодня объявляем "Модный приговор"! Заходи в группу, посмотри видео в комментариях, придумай свой оригинальный костюм из подручных материалов для себя, сестренки или братика, для мамы или даже своего кота! И не забудь поделиться своими фотографиями!

04.06.2020

Предлагаем сегодня вспомнить о безопасности дорожного движения. В нашей группе вконтакте вы можете принять участие в викторине по правилам дорожного движения, посмотреть мультфильмы, научиться рисовать машину и многое другое! С нетерпением ждем всех ребят и, конечно же, ваших рисунков!

03.06.2020

Приглашаем посетить нашу литературную гостиную https://vk.com/club195879338 Вашему вниманию предлагаем аудиосказки разных народов. Также вы можете записать свою аудио или видеозапись чтения любимых литературных произведений. Ждем ваших работ

02.06.2020

Сегодня в нашей группе вконтакте объявлен День сказок. Желающие ребята могут принять участие в онлайн-викторине "В гостях у сказки", придумать и рассказать свою сказку. Активные участники будут отмечены грамотами!

Подведены итоги конкурса рисунков, посвященного Дню защиты детей "Здравствуй, лето!".

Наши победители:

Карина Горбунова, Карина Казанцева

Шипилов Артем 

01.02.2020

Чем заняться в дождливый день?

Предлагаем принять участие в конкурсе рисунков на тему "Здравствуй, лето!" В нашей группе вконтакте вы найдете обучающие видео, как можно легко и быстро нарисовать необычный рисунок на тему "лето". Лучшие работы будут опубликованы на нашем сайте

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие ребята! Уважаемые родители! От всей души поздравляем вас с первым днем лета и с Днем защиты детей! Сегодня начинает свою работу наша творческая группа по организации летнего отдыха, присоединяемся и приглашаем своих друзей! Ссылка на группу вконтакте https://vk.com/club195879338

 

 

Дорогой ученик!
Ты наверняка думаешь, чем же заняться этим летом?! Решение есть! Уже 1 июня стартует Кузбасский онлайн-лагерь "GoodЛето",который объединит школьников Кузбасса!У тебя будет целый месяц, чтобы научиться новому
и провести время с пользой.Проводи время активно - регистрируйся на goodleto.ru Ежедневно проводятся розыгрыши классных призов:портативные колонки, держатели для телефонов, зонты, дождевики,бутылки для воды, футболки, толстовки и др.РЕГИСТРИРУЙСЯ в наших группах Вконтакте и Instagram:
https://www.instagram.com/goodleto2020/
https://vk.com/goodleto2020и общайся с другими ребятами!ЖДЕМ ТЕБЯ!!!