В период с 05 ноября по 22 ноября 2020 года обучение в  1-9 классах проходит в дистанционном режиме.  

 


Конкурс фотографий «Осеннее настроение»
Осень. У кого-то эта пора ассоциируется с наступающими холодами, плохой погодой и надоедливыми дождями. А для кого-то - с теплым светом заходящего солнца, уютными домашними вечерами и коврами из разноцветных листьев в парках. Мы приглашаем вас поделиться впечатлениями об этом времени года и принять участие в конкурсе фотографий «Осеннее настроение».
Срок проведения: 02-06 ноября 2020 года.
Номинации конкурса:
1. Осенняя экскурсия по городу
2. У природы нет плохой погоды
Возрастные категории:
-7-11 лет
-12-15 лет
Для участия в конкурсе отправьте фотографию, соответствующую тематике конкурса, классному руководителю. В сопроводительном сообщении укажите название работы, ФИ автора, возраст. Работы будут размещены на сайте школы.
Подведение итогов: 9 ноября 2020 г.
 Конкурс на лучшую зарядку «Доброе утро!» 
Всем нам известно тяжелое чувство утреннего пробуждения. Как иногда сложно бывает начать новый день, отойти от сна… Как набраться бодрости на весь день? Есть выход – утренняя физическая зарядка!
5-10 минут потраченных утром на зарядку – это залог хорошего настроения и бодрости на весь день и крепкого здоровья на долгие годы!
 В конкурсе могут принять участие обучающиеся 1-9-х классов, не имеющие медицинских противопоказаний на момент проведения зарядки.
 Срок проведения: 02-06 ноября 2020 года.
 Зарядка проводится дома или на свежем воздухе. Комплекс упражнений ученик придумывает самостоятельно. Музыкальное сопровождение приветствуется. Регламент выполнения программы – не более 5 минут.
 Требования к внешнему виду
Внешний вид участников должен быть опрятным.
Участники должны быть одеты в спортивную форму и обувь, не создающую затруднений при выполнении композиции и соответствующую технике безопасности.
На участниках не должно быть украшений, создающих травмоопасность. Длинные волосы должны быть убраны в пучок, хвост или косу.
Запрещается использовать в программе акробатические и травмоопасные элементы.
 Критерии оценки
· Комплекс упражнений на разные группы мышц
· Четкое выполнение движений с подсчётом.
· Творческий подход к программе
· Выразительность и эмоциональность исполнения
 Для участия в конкурсе отправьте видеозапись зарядки классному руководителю. В сопроводительном сообщении укажите ФИ автора, возраст.
 Подведение итогов: 9 ноября 2020 г.
 Правила утренней зарядки
Чтобы начать заниматься зарядкой, необходимо понимать, что Вы делаете это для себя и для улучшения своего здоровья. Старайтесь соблюдать правила здорового сна, тогда утреннее пробуждение будет приносить радость.
Скажите лени: «Нет!»
Делайте зарядку в хорошем настроении.
От зарядки нужно получать удовольствие, поэтому не стоит тягать с утра тяжелые штанги или устраивать многокилометровые пробежки.
Не стоит приступать к зарядке сразу после пробуждения, дайте организму 10-15 минут для того чтобы проснуться.
Утренняя зарядка должна состоять из 5-10 упражнений, каждое из которых необходимо повторить около 10 раз. Дыхание ровное и спокойное. Если вы только начинаете приобщаться к утренней зарядке, то количество упражнений можно сократить.
Зарядка должна проходить в спокойном темпе.
Одежда для зарядки должна быть удобной.
Лучше всего делать утреннюю зарядку на свежем воздухе или в проветренной комнате.
Утреннюю зарядку нужно делать регулярно! Только регулярные занятия принесут максимальную пользу организму.
 

 План работы на каникулы


 

Дорогие ребята! В нашей школе открыт набор участников "Робототехника". Приглашаются учащиеся 3-5 классов. Подробнее

 


 6 сентября в 12:00 (мск) состоится онлайн церемония открытия финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы", в рамках которой запланировано выступление популярных звезд, видео-экскурсия и знакомство с Кемеровской областью-хозяйкой чемпионата, а также интерактивный парад команд.https://youtu.be/RNPIxGrA0uU


 

«УРОКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ»  Презентация подготовлена Львовой Н.Л., учителем истории и обществознания

 

 


 

Фестиваль моделей военной техники

 

Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие в фестивале моделей военной техники. Мероприятие пройдет 2 и 3 сентября в рамках «Года памяти и славы» и посвящено 75-летию окончания Второй мировой войны.  

Вы можете создать модели самолетов, танков, кораблей и другой техники военных времён из самых разных материалов: бумаги, пластилина, фанеры и так далее.

Для всех желающих на сайте Года памяти и славы будут размещены схемы и развертки для сборки легендарной военной техники.

Делитесь фотографиями ваших работ в соцсетях с хештегами:

#ДВПобеда #УрокиВтороймировой #дальневосточнаяпобеда #Год2020

 

 


Уважаемые родители и обучающиеся!

Поздравляем вас с Днем Знаний!

1 сентября школа приветливо распахнет свои двери для учеников, и мы начнем учебный год в очном режиме – за школьными партами.

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

1 сентября будут проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний и Единому Дню безопасности. Начало мероприятий для каждого класса по отдельному расписанию. В школу приходим за 15 минут до начала мероприятий.

Начиная со 2 сентября все классы занимаются по отдельному графику. Вход в школу за 15 минут до начала занятий через входы №1-4. Обучающиеся с температурой 37,1С и выше к занятиям не допускаются.

Расписание уроков со 2 сентября можно смотреть в электронном дневнике.

Прием родителей по вопросам обучения осуществляется по предварительному согласованию.

По всем интересующим вопросам можно обратиться к классному руководителю или задать их администрации школы на сайте https://lkschool33.kuz-edu.ru/.

 


Участие нашей ученицы 2Б класса Савёловой Элеоноры в региональном спортивно-творческом конкурсе ко Дню Физкультурника "Актив Акция"   для ВК

 

Осенние каникулы: с 28 октября 2020 г. по 04 ноября 2020 г. включительно (7 дней).