Всероссийская олимпиада школьников в 2022-2023 учебном году

Дорогие школьники! Уважаемые родители!

В Кузбассе  проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Школьников 7-11-х классов ожидают туры по 22 учебным предметам. Отметим, что дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады действуют четыре года и дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады.
Напоминаем, на информационном портале Абитуриент42.рф уже сейчас можно подробнее познакомиться с актуальной профориентационной программой каждого вуза Кузбасса.

В период с 27 сентября по 28 октября 2022 года во всех образовательных организациях проводился школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Ответственный по вопросам организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МБОУ ООШ №33

Черданцева Зинаида Михайловна, заместитель директора по УВР.

 Телефон  8(38456) 5-19-67

 

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 №678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Приказ о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

 

Правила поведения обучающегося во время Олимпиады:

  • во время выполнения задания участники не вправе общаться друг с другом,
  • свободно перемещаться по аудитории. Участник имеет право покидать аудиторию только в сопровождении дежурного по аудитории или иных уполномоченных лиц. В случае выхода участника из аудитории дежурный на обложке работы отмечает время его выхода;
  • участник не имеет права выносить из аудитории любые материалы, касающиеся Олимпиады (бланки заданий, листы ответа, черновики);
  • участнику запрещается проносить с собой в аудиторию бумаги, справочные материалы, электронные средства связи, диктофоны, плееры, электронные книги, фотоаппараты, смарт-часы и иное техническое оборудование.
  • в случае нарушения участником Олимпиады Порядка проведения Олимпиады и  Требований к проведению муниципального этапов Олимпиады по русскому языку представитель организатора Олимпиады вправе удалить данного участника Олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника Олимпиады;
  • участники Олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в Олимпиаде  в текущем году.

 Школьный этап всероссийской олимпиады школьников  по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия) проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы» (далее – олимпиада) проводится с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.